中选前公示2025年7月11日-2025年7月14日16 时 00 分
否决参选单位原因:浙江泛华工程咨询有限公司该参选单位资格审查文件未按比选文件要求提供监理人员的劳动合同、近三个月社保缴纳证明,作否决其参选处理:“(3)拟派的项目班子成员(除总监外)资格证书复印件、职称证书复印件(如有)、居民身份证(正反面)复印件(加盖参选人公章);人员配置要求不低于3.10对监理班子的要求;”。经评审专家讨论一致决定,该参选单位资格审查不予通过,退回其资信响应文件、技术响应文件、商务响应文件。 中选候选单位:
与施工工期同步,缺陷责任期24个月。监理服务期的起始日期以开工日期为准,结束日期以工程竣工验收为准。[如遇非监理原因造成的建设期延长,则延长期在6个月之内的,监理费不另行增加,视作已包含在参选总报价中]。
在公示期限内,如对中选结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第 11 号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。