成交候选人公
一、项目编号:DZGWH2025GKGC007
二、推荐的成交候
排名
响应单位
项目负责人
响应报价(元)
工期(日历天)
质量
1
浙江昌勤建设有限公司
吴昌勤
613718.000000
60
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。
注:候选人数量应与交易文件规定的一致。
三、成交候业绩
排名
响应单位
业绩名称
项目业主
与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求
提交的证明材
/
/
/
/
/
/
四、文件否决情况
序号
响应单位
被否决的原因
1
浙江康城建设有限公司
响应文件不能满足交易文件载明的实质性要求(未按要求提供工程量清单投标报价)
五、代理服收取准及金
1%计4‰取,最终收费金额为9137元,由承包人支付。
六、公示期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、
  参与本项目的响应单位对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期内以书面形式向发包人提出。发包人应当在收到异议之日起3个工作日内作出书面答复。对异议答复不满意的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交易公告的项目监督机构提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明资料。
八、系方式
1.发包人(采购人)信息
名称:杭州东站枢纽管理委员会
地址:杭州市上城区环站北路999
联系人:沈志刚
联系电话:0571-89502915
2.代理机构信息
名称:浙江泛亚工程咨询有限公司
地址:杭州市西湖区天目山路181
联系人:黄工
联系电话:19858153552
3.项目监督机构信息
名称:杭州东站枢纽管理委员会
地址:浙江省杭州市上城区
联系人:章工
联系电话:0571-89502899