2025年临安区“四好农村路”提升工程竣(交)工检测项目成交候选人公示合同签订至试验检测服务工作全部完成,通过竣(交)工质量评定备案止
否决单位及原因:湖州正通交通工程试验检测有限公司、衢州市交科工程检测有限公司应标文件第一信封商务文件中未提供拟委任主要人员的社保缴纳证明,不符合评标办法2.2第一信封资格审查中第(4)款规定;丽水市恒通交通工程检测有限公司应标文件第一信封商务文件应标函中出现报价,不符合评标办法2.3第一信封初步评审中第(7)款规定;嘉兴市禾信检测技术有限公司、杭州市交通工程试验检测中心有限公司、浙商检测集团有限公司、浙江裕立检测科技有限公司、浙江宏炜检测科技有限公司第二信封报价文件签字盖章不齐全,不符合评分办法2.7第二信封初步评审第(2)款规定;杭州恒正工程检测有限公司第二信封报价文件内容及签字盖章不齐全,不符合评分办法2.7第二信封初步评审第(1)款以及第(2)款规定。
应标人如对以上评审结果有异议,请于本评审结果公布之日起至8月19日内以书面形式向发包人提出质疑,该书面质疑文件应有提议方法定代表人或全权代表签字并加盖单位公章。
质疑受理电话:发包人 杭州市临安区公路服务中心,联系人:王先生,联系电话0571-58602823
备案单位:杭州市临安区交通运输局
发包人:杭州市临安区公路服务中心
2025年8月18日